Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Первенство Волгоградской области по гиревому спорту
13:07
Первенство Волгоградской области по гиревому спорту

17 декабря на базе Ленинской ДЮСШ прошло первенство Волгоградской области по гиревому спорту среди юношей 1999 г.р. и моложе.

Помериться силами на помост вышли более сорока участников, которые состязались в 7 весовых категориях. Юноши соревновались в двоеборье -  толчок двух гирь и рывок, девушки в рывке гири. По правилам соревнований для выполнения каждого упражнения спортсменам давалось 10 минут.

За команду Ленинского района выступали 6 участников.

Самой юной участницей нашей команды была Ксения Ольшанская  2006 г.р. (СОШ № 3) , но не смотря на столь юный возраст она отработала на помосте все отведенные ей 10 минут и вырвала 4 килограммовую гирю 228 раз, что позволило ей занять почетное третье место. Ксения только в этом году начала заниматься гиревым спортом, но ею терпению и упорству могут позавидовать и более опытные спортсмены.

Леухин Андрей (СОШ №3) в весовой категории до 58 кг выступая с 10 кг.гирями набрал 96 очков, что позволило ему в занять 3 место.

В весовой категории до 63 кг.выступали  2 участника Кузин Иван (СОШ №2) 270,5 очков 3 место,, Марченко Андрей (СОШ №1)60 очков5 место. Участники этой категории выступали с гирями 16 кг.

Кузьменко Александр (СОШ № 3) выступая в весовой категории до 68 кг. (гири 16 кг) набрал 125,5 очков и занял  3   место

Впервые выполнили нормативы юношеских разрядов Кузьменко А. (2разряд) и Марченко А. (3 разряд).

В категории до 73 кг.выступал  Ильменский Денис, который в настоящее время обучается в Волгоградском колледже Олимпийского резерва, набрав в сумме 243 очка (16 кг) он занял2 место.

По итогам соревнований команда Ленинского района заняла почетное 3 место.

Приятно отметить , что поболеть за своих детей пришли и родители юных спортсменов.

Все победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 547 | Добавил: shkola-vtoraja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCoz. uTemplate.pro