Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » «Мини-футбол – в школу»
08:00
«Мини-футбол – в школу»

Мини-футбол.

           В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»       

завершились районные соревнованиях по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Ленинского муниципального района, проведённые молодёжным центром  «Выбор» совместно с Ленинской ДЮСШ и отделом образования.            

         В старшей возрастной группе (2002 – 2003 г.р.), среди пяти участвующих команд лучшими стали  учащиеся Ленинской СОШ № 2. Команда победила во всех четырёх матчах с общей разницей мячей 21 – 6. Второе место с одним поражением у Коммунаровской СОШ. Третье место, с одинаковым количеством очков и  разницей забитых и пропущенных мячей, сразу у трёх оставшихся команд – Ленинской СОШ № 1, Ленинской СОШ № 3 и Степновской СОШ.  

         В соревновании  среди юношей 2004 – 2005 г.р. также участвовало пять команд и первое место с четырьмя победами и общей разницей мячей 18 – 2, также завоевали  учащиеся Ленинской СОШ № 2. Вторыми, с двумя победами, стали  учащиеся Ленинской СОШ № 3. С одной победой и ничейным результатом, стали третьими  юноши из Ленинской СОШ № 1.    С таким же количеством очков, но с более худшим показателем забитых и пропущенных мячей, стали четвёртыми любители футбола из Заплавненской СОШ. Одержав лишь одну победу в четырёх играх, замкнули турнирную таблицу юноши из Колобовской СОШ.

          В турнире среди учащихся 2006 – 2007 г.р. участвовало наибольшее количество команд – 7 коллективов. Система проведения соревнований, после совещания представителей команд с главным судьёй, была определена следующим образом – жеребьёвка команд определила порядок матчей по круговой системе. При этом,  команда дважды проигравшая в первых четырёх турах, автоматически выбывала из соревнований. В результате, после 11 сыгранных матчей, лучшими  стали учащиеся Ленинской СОШ № 3, одержавшие 5 побед с общей разницей мячей 21 – 7. Второе место с двумя победами у юношей из Степновской СОШ. Также с двумя победами, но при этом с поражением от Степновских футболистов, выступили Коммунаровские учащиеся, занявшие таким образом третье место. Четвёртая строчка турнирной таблицы  за юношами из Ленинской СОШ № 1 в личной встрече победивших Царевских учащихся, оставшихся пятыми. Шестую и седьмую строчки с двумя поражениями разделили юные любители футбола из Маляевской (6) и Покровской (7) общеобразовательных учреждений.

           Среди самых младших юношей 2008 – 2009 г.р. в турнире участвовало пять команд, но из-за того, что команда учащихся Ленинской СОШ № 1 не предоставила главному судье соревнований свой заявочный лист, было принято решение допустить её до участия в турнире вне конкурса. После десяти сыгранных матчей, турнирная таблица приняла следующий вид – первое место у Заплавненских футболистов, второе место у представителей Ленинской СОШ № 3, третьими стали учащиеся Колобовской СОШ, четвёртыми – ребята из Ильичёвской СОШ. Команда Ленинской СОШ № 1 добилась трёх побед в четырёх играх. Ребята получили от организаторов памятные именные грамоты за участие в турнире вне зачёта. Победители и призёры в этой возрастной группе получили от МЦ «Выбор» медали. Капитаны команд – победителей и призёров во всех возрастных группах получили от организаторов грамоты. Победители в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник» и «Лучший нападающий» также получили почётные грамоты.

          Районный этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» завершён. Победители определены и им предстоит подготовка к решающим матчам финального этапа, запланированного на начало декабря в г.Волжский.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 567 | Добавил: shkola-vtoraja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
uCoz. uTemplate.pro